Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Mobile Header

    Ansprechpartner für die Medien

    Steffen Jantz

    Zentralbereichsleiter Kommunikation und Unternehmenssprecher
    Tel.: +49 341 678-6500
    Fax: +49 341 678-6502
    kommunikation@leipziger-messe.de

    Unternehmensbereich, Messen Ansprechpartner

    • Leipziger Messe GmbH


    Berit Melle
    Tel.: +49 341 678-6503
    Fax: +49 341 678-6502
    b.melle@leipziger-messe.de

    • Congress Center Leipzig (CCL)

    Tochtergesellschaften:

    • LMI Leipziger Messe International GmbH
    • Leipziger Messe Gastveranstaltungen GmbH
    • FAIRNET GmbH
    • fairgourmet GmbH
    • MaxicoM GmbH


    Claudia Laßlop
    Tel.: +49 341 678-6579
    Fax: +49 341 678-166579
    c.lasslop@leipziger–messe.de

    • CADEAUX Leipzig
    • COMFORTEX
    • ISS GUT!
    • MIDORA Leipzig
    • unique 4+1
    • vivanti

    Ingrid Bednarsky
    Tel.: +49 341 678-6566
    Fax: +49 341 678-6512
    i.bednarsky@leipziger-messe.de

    • Beach & Boat
    • HAUS-GARTEN-FREIZEIT
    • mitteldeutsche handwerksmesse
    • modell-hobby-spiel
    • PARTNER PFERD

    Patricia Grünzweig
    Tel.: +49 341 678-6544
    Fax: +49 341 678-166544
    p.gruenzweig@leipziger-messe.de

    • CosmeticBusiness
    • CosmeticBusiness Poland
    • Intec
    • new mobility
    • Z

    Christian Heinz
    Tel.: +49 341 678-6521
    Fax: +49 341 678-6502
    c.heinz@leipziger-messe.de

    • Designers' Open
    • Leipziger Antiquariatsmesse
    • Leipziger Buchmesse/Lesefest Leipzig liest
    • Manga-Comic-Con

    Julia Wick
    Tel.: +49 341 678-6552
    Fax: +49 341 678-166555
    j.wick@leipziger-messe.de

    • ISPO Kongress
    • Leipziger Tierärztekongress
    • MEDCARE
    • med.Logistica
    • OTWorld
    • therapie Leipzig

    Karoline Nöllgen
    Tel.: +49 341 678-6524
    Fax: +49 341 678-166524
    k.noellgen@leipziger-messe.de

    • denkmal
    • DreamHack
    • efa
    • HIVOLTEC
    • MUTEC
    • new energy world
    • protekt
    • terratec

    Felix Wisotzki
    Tel.: +49 341 678-6534
    Fax: +49 341 678-166534
    f.wisotzki@leipziger-messe.de


    Vermietung von Pressekonferenzräumen

    Sylvia Tomczak
    Tel.: +49 341 678-6510
    Fax: +49 341 678-6512
    s.tomczak@leipziger-messe.de

    Aktuelle Veranstaltungen

      Veranstaltungskalender anzeigen button image

      Seite drucken
      • HTML
      • PDF
      Impressum| Datenschutz & Haftung| Beschaffung| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2017. Alle Rechte vorbehalten