Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Mobile Header

    Geschäftsbereiche und Projektteams

    Geschäftsbereich Messe 1

    Geschäftsbereichsleiterin: Dr. Deliane Träber
    Tel.: +49 341 678-8297
    Fax: +49 341 678-8292
    d.traeber@leipziger-messe.de

    Projektdirektor: Matthias Kober
    Fachmesse Gefahrgut & Gefahrstoff
    Tel.: +49 341 678-8221
    Fax: +49 341 678-8222
    m.kober@leipziger-messe.de

    Projektdirektor: Ekkehard Trümper
    efa, HIVOLTEC, new enery world, protekt, terratec
    Tel.: +49 341 678-8211
    Fax: +49 341 678-8212
    e.truemper@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Kersten Bunke
    Intec, Z
    Tel.: +49 341 678-8090
    Fax: +49 341 678-7800
    k.bunke-njengue@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Mariella Bremer
    denkmal, MUTEC
    Tel.: +49 341 678-8281
    Fax: +49 341 678-7800
    m.bremer@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Ulrike Lange
    Designers' Open, euregia, ISS GUT!, new mobility
    Tel.: +49 341 678-8061
    Fax: +49 341 678-8062
    u.lange@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Ivonne Simons
    CosmeticBusiness, CometicBusiness Polen
    Tel.: +49 341 678-8651
    Fax: +49 341 678-8652
    info@cosmetic-business.com

    Geschäftsbereich Messe 2

    Geschäftsbereichsleiter: Klaus Ernst
    Tel.: +49 341 678-8601
    Fax: +49 341 678-8602
    k.ernst@leipziger-messe.de

    Projektdirektor: Andreas Zachlod
    CADEAUX Leipzig, COMFORTEX, MIDORA Leipzig, unique 4+1, vivanti
    Tel.: +49 341 678-8271
    Fax: +49 341 678-8272
    a.zachlod@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Bettina Kaiser
    HAUS-GARTEN-FREIZEIT, mitteldeutsche handwerksmesse
    Tel.: +49 341 678-8251
    Fax: +49 341 678-8252
    b.kaiser@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Peggy Schönbeck
    Beach & Boat, PARTNER PFERD
    Tel.: +49 341 678-8861
    Fax: +49 341 678-8862
    p.schoenbeck@leipziger-messe.de

    Projektdirektor: Ronald Beyer
    therapie Leipzig, MEDCARE, med.Logistica
    Tel.: +49 341 678-8261
    Fax: +49 341 678-8262
    r.beyer@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Helene Zapf
    Leipziger Tierärztekongress, ISPO - Weltkongress der International Society for Prosthetics and Orthotics, OTWorld
    Tel.: +49 341 678-8231
    Fax: +49 341 678-8262
    h.zapf@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Annette Schmeier
    modell-hobby-spiel
    Tel.: +49 341 678-8254
    Fax: +49 341 678-7292
    a.schmeier@leipziger-messe.de

    Leipziger Buchmesse

    Direktor: Oliver Zille
    Leipziger Buchmesse / Lesefest Leipzig liest, Manga-Comic-Con, buch + art, Leipziger Antiquariatsmesse
    Tel.: +49 341 678-8241
    Fax: +49 341 678-8242
    o.zille@leipziger-messe.de

    DreamHack Leipzig

    Projektdirektor: Christian Gute
    Tel.: +49 341 678-8041
    Fax: +49 341 678-8042
    c.gute@leipziger-messe.de

    Zentralbereich Geschäftsentwicklung

    Zentralbereichsleiterin: Silvana Kürschner
    Tel.: +49 341 678-8801
    Fax: +49 341 678-8802
    s.kuerschner@leipziger-messe.de

    Strategische Akquisitionen/Neuproduktentwicklung
    Leitung: Christian Gute
    Tel.: +49 341 678-8821
    Fax: +49 341 678-8822
    c.gute@leipziger-messe.de

    Marktforschung
    Leitung: Franziska Krebs
    Tel.: +49 341 678-8834
    Fax: +49 341 678-168834
    f.krebs@leipziger-messe.de

    Customer Relationship Management/CCC
    Leitung: Katrin Sachse
    Tel.: +49 341 678-8114
    Fax: +49 341 678-7982
    k.sachse@leipziger-messe.de

    Zentralbereich Kommunikation

    Zentralbereichsleiter und Unternehmenssprecher: Steffen Jantz
    Tel.: +49 341 678-6500
    Fax: +49 341 678-6502
    kommunikation@leipziger-messe.de

    Kommunikation Unternehmensgruppe
    Leitung: Heike Fischer
    Tel.: +49 341 678-8181
    Fax: +49 341 678-168181
    h.fischer@leipziger-messe.de

    Kommunikation Messen 2
    Leitung: Mirko Fiedler
    Tel.: +49 341 678-6521
    Fax: +49 341 678-166521
    m.fiedler@leipziger-messe.de

    Kommunikation Messen 3
    Leitung: Stephan Berger
    Tel.: +49 341 678-6511
    Fax: +49 341 678-166511
    s.berger@leipziger-messe.de

    Zentralbereich Technik/Services

    Zentralbereichsleiter: Steven Ponndorf
    Tel.: +49 341 678-8511
    Fax: +49 341 678-8512
    s.ponndorf@leipziger-messe.de

    Veranstaltungstechnik
    Leitung: Judith Alisch
    Tel.: +49 341 678-8541
    Fax: +49 341 678-8542
    j.alisch@leipziger-messe.de

    Messe- und Veranstaltungsservice
    Leitung: Tina König
    Tel.: +49 341 678-8946
    Fax: +49 341 678-8950
    t.koenig@leipziger-messe.de

    Logistik und Sicherheit
    Leitung: Olaf Scharf
    Tel.: +49 341 678-8931
    Fax: +49 341 678-8932
    o.scharf@leipziger-messe.de

    Weitere Ansprechpartner

    Congress Center Leipzig
    Leitung: André Kaldenhoff
    Tel.: +49 341 678-8441
    Fax: +49 341 678-8442
    info@ccl-leipzig.de

    Finanzen, Controlling, Einkauf
    Zentralbereichsleiter: René Völkel (Prokurist)
    Tel.: +49 341 678-83 01
    Fax: +49 341 678-16 83 01
    r.voelkel@leipziger-messe.de

    International Services
    Leitung: Matthias Rose
    Tel.: +49 341 678-79 01
    Fax: +49 341 678-8142
    am@leipziger-messe.de

    Personalmanagement
    Zentralbereichsleiterin: Erika Schössner
    Tel.: +49 341 678-8411
    Fax: +49 341 678-8412
    e.schoessner@leipziger-messe.de

    Protokoll
    Leitung: Michael Petzold
    Tel.: +49 341 678-8121
    Fax: +49 341 678-8122
    protokoll@leipziger-messe.de

    Aktuelle Veranstaltungen

    • CADEAUX Leipzig

      Fachmesse für Geschenk- und Wohntrends

      04.03. - 06.03.2017
      button arrow
    • unique 4+1

      Fachmesse für Werbetechnik, Textilveredelung, Graviertechnik & Trophäen

      04.03. - 06.03.2017
      button arrow
    • Floriga 2017

      05.03.2017
      button arrow
    • Intec

      Internationale Fachmesse für Werkzeugmaschinen, Fertigungs- und Automatisierungstechnik

      07.03. - 10.03.2017
      button arrow
    • Z

      Internationale Zuliefermesse für Teile, Komponenten, Module und Technologien

      07.03. - 10.03.2017
      button arrow

      Veranstaltungskalender anzeigen button image

      Seite drucken
      • HTML
      • PDF
      Impressum| Datenschutz & Haftung| Beschaffung| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2017. Alle Rechte vorbehalten