Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Mobile Header

    Geschäftsbereiche und Projektteams

    Geschäftsbereich Messe 1

    Geschäftsbereichsleiterin: Dr. Deliane Träber
    Tel.: +49 341 678-8297
    d.traeber@leipziger-messe.de

    Projektdirektor: Matthias Kober
    Fachmesse Gefahrgut & Gefahrstoff
    Tel.: +49 341 678-8221
    m.kober@leipziger-messe.de

    Projektdirektor: Ekkehard Trümper
    efa, HIVOLTEC, new energy world, protekt
    Tel.: +49 341 678-8211
    e.truemper@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Kersten Bunke
    Intec, Z
    Tel.: +49 341 678-8090
    k.bunke-njengue@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Mariella Riedel
    denkmal, MUTEC
    Tel.: +49 341 678-8281
    m.riedel@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Ulrike Lange
    Designers' Open, ISS GUT!
    Tel.: +49 341 678-8061
    u.lange@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Ivonne Simons
    CosmeticBusiness, CometicBusiness Polen
    Tel.: +49 341 678-8651
    info@cosmetic-business.com

    Geschäftsbereich Messe 2

    Geschäftsbereichsleiter: Klaus Ernst
    Tel.: +49 341 678-8601
    k.ernst@leipziger-messe.de

    Projektdirektor: Andreas Zachlod
    CADEAUX Leipzig, MIDORA Leipzig, unique 4+1
    Tel.: +49 341 678-8271
    a.zachlod@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Bettina Kaiser
    HAUS-GARTEN-FREIZEIT, mitteldeutsche handwerksmesse
    Tel.: +49 341 678-8251
    b.kaiser@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Peggy Schönbeck
    Beach & Boat, PARTNER PFERD
    Tel.: +49 341 678-8861
    p.schoenbeck@leipziger-messe.de

    Projektdirektor: Ronald Beyer
    27th International Pig Veterinary Society Congress (IPVS) & 14th European Symposium of Porcine Health Management (ESPHM), Leipziger Tierärztekongress, MEDCARE, med.Logistica, therapie Leipzig
    Tel.: +49 341 678-8261
    r.beyer@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Helene Zapf
    ISPO - Weltkongress der International Society for Prosthetics and Orthotics, OTWorld
    Tel.: +49 341 678-8231
    h.zapf@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Birgit Mücklich
    International Symposium on Ruminant Physiology, , therapie on tour, therapie Hamburg
    Tel.: +49 341 678-8161
    b.muecklich@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Annette Schmeier
    modell-hobby-spiel
    Tel.: +49 341 678-8254
    a.schmeier@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Carmen Rogge
    BGMpro
    Tel.: +49 341 678-8851
    c.rogge@leipziger-messe.de

    Leipziger Buchmesse

    Direktor: Oliver Zille
    Leipziger Buchmesse / Lesefest Leipzig liest, Manga-Comic-Con, buch + art, Leipziger Antiquariatsmesse
    Tel.: +49 341 678-8241
    o.zille@leipziger-messe.de

    DreamHack Leipzig

    Projektdirektorin: Stephanie Scholz
    Tel.: +49 341 678-8041
    st.scholz@leipziger-messe.de

    musicpark

    Projektdirektorin: Stephanie Scholz
    Tel.: +49 341 678-8041
    st.scholz@leipziger-messe.de

    Zentralbereich Geschäftsentwicklung

    Zentralbereichsleiterin: Silvana Kürschner
    Tel.: +49 341 678-8801
    s.kuerschner@leipziger-messe.de

    Strategische Akquisitionen/Neuproduktentwicklung
    Leitung: Christian Gute
    Tel.: +49 341 678-8821
    c.gute@leipziger-messe.de

    Marktforschung
    Leitung: Franziska Krebs
    Tel.: +49 341 678-8834
    f.krebs@leipziger-messe.de

    Customer Relationship Management/CCC
    Leitung: Katrin Sachse
    Tel.: +49 341 678-8114
    k.sachse@leipziger-messe.de

    Zentralbereich Kommunikation

    Zentralbereichsleiter und Unternehmenssprecher: Steffen Jantz
    Tel.: +49 341 678-6500
    kommunikation@leipziger-messe.de

    Kommunikation Unternehmensgruppe
    Leitung: Heike Fischer
    Tel.: +49 341 678-8181
    h.fischer@leipziger-messe.de

    Kommunikation Messen 2
    Leitung: Mirko Fiedler
    Tel.: +49 341 678-6521
    m.fiedler@leipziger-messe.de

    Kommunikation Messen 3
    Leitung: N.N.

    Zentralbereich Technische Services / Infrastruktur

    Zentralbereichsleiter: Björn Radu
    Tel.: +49 341 678-8511
    b.radu@leipziger-messe.de

    Veranstaltungstechnik
    Leitung: Judith Alisch
    Tel.: +49 341 678-8541
    j.alisch@leipziger-messe.de

    Veranstaltungsleitung und Sicherheit
    Leitung: Olaf Scharf
    Tel.: +49 341 678-8561
    o.scharf@leipziger-messe.de

    Logistik und Reinigung
    Leitung: Stefan Sommer
    Tel.: +49 341 678-8931
    s.sommer@leipziger-messe.de

    Zentralbereich Digitale Services / Systeme

    Zentralbereichsleiter: N.N.

    Kundenservice
    Leitung: Tina König
    Tel.: +49 341 678-8946
    t.koenig@leipziger-messe.de

    Weitere Ansprechpartner

    Congress Center Leipzig
    Leitung: André Kaldenhoff
    Tel.: +49 341 678-8441
    info@ccl-leipzig.de

    Finanzen, Controlling, Einkauf
    Zentralbereichsleiter: René Völkel (Prokurist)
    Tel.: +49 341 678-83 01
    r.voelkel@leipziger-messe.de

    International Services
    Leitung: Matthias Rose
    Tel.: +49 341 678-79 01
    am@leipziger-messe.de

    Personalmanagement
    Zentralbereichsleiterin: Erika Schössner
    Tel.: +49 341 678-8411
    e.schoessner@leipziger-messe.de

    Protokoll
    Leitung: Michael Petzold
    Tel.: +49 341 678-8121
    protokoll@leipziger-messe.de

    Lädt...

    Aktuelle Veranstaltungen

    • HochzeitsWelt

      Die Hochzeitsmesse

      02.02. - 03.02.2019
      button arrow
    • Intec

      Internationale Fachmesse für Werkzeugmaschinen, Fertigungs- und Automatisierungstechnik

      05.02. - 08.02.2019
      button arrow
    • Z

      Internationale Zuliefermesse für Teile, Komponenten, Module und Technologien

      05.02. - 08.02.2019
      button arrow
    • DreamHack Leipzig

      15.02. - 17.02.2019
      button arrow

      Veranstaltungskalender anzeigen button image

      Impressum| Datenschutz| Beschaffung| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2018. Alle Rechte vorbehalten