Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Mobile Header

    Ansprechpartner für die Medien

    Unternehmensbereich, MessenAnsprechpartner

    • Leipziger Messe Unternehmensgruppe


    N.N.
    Bereichsleiter Kommunikation und Unternehmenssprecher
    Tel.: +49 341 678-6500
    kommunikation@leipziger-messe.de

    • Leipziger Messe GmbH


    Anne Schwennicke
    Tel.: +49 341 678-6503
    a.schwennicke@leipziger-messe.de

    • Congress Center Leipzig (CCL)
    • KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig

    Tochtergesellschaften:

    • LMI Leipziger Messe International GmbH
    • Leipziger Messe Gastveranstaltungen GmbH
    • FAIRNET GmbH
    • fairgourmet GmbH
    • MaxicoM GmbH


    Claudia Laßlop
    Tel.: +49 341 678-6579
    c.lasslop@leipziger-messe.de

    • BGMpro Leipzig und Köln
    • CADEAUX Leipzig
    • Floriga
    • ISS GUT!
    • MIDORA Leipzig
    • unique 4+1


    Ingrid Bednarsky
    Tel.: +49 341 678-6566
    i.bednarsky@leipziger-messe.de

    • 14th European Symposium of Porcine Health 2022
    • 27th International Pig Veterinary Society Congress
    • International Symposium on Ruminant Physiology (ISRP)
    • Leipziger Tierärztekongress
    • RFPO
    • therapie LEIPZIG
    • therapie HAMBURG
    • therapie DÜSSELDORF


    Karoline Nöllgen
    Tel.: +49 341 678-6524
    k.noellgen@leipziger-messe.de

    • Beach & Boat
    • Designers' Open
    • HAUS-GARTEN-FREIZEIT
    • mitteldeutsche handwerksmesse
    • musicpark


    Cäcilia Sauer
    Tel.: +49 341 678-6513
    c.sauer@leipziger-messe.de

    • CosmeticBusiness
    • CosmeticBusiness Poland
    • GGS - Fachmesse Gefahrgut // Gefahrstoff
    • Intec
    • Z


    Christian Heinz
    Tel.: +49 341 678-6514
    c.heinz@leipziger-messe.de

    • MEDCARE
    • med.Logistica
    • OTWorld


    Annegret Shaw
    Tel.: +49 341 678-6529
    a.shaw@leipziger-messe.de

    • Leipziger Antiquariatsmesse
    • Leipziger Buchmesse/Lesefest Leipzig liest
    • Manga-Comic-Con
    • modell-hobby-spiel
    • PARTNER PFERD


    Julia Wick
    Tel.: +49 341 678-6544
    j.wick@leipziger-messe.de

    • denkmal, denkmal Russia
    • DreamHack
    • efa
    • Heritage Preservation International
    • HIVOLTEC
    • MUTEC
    • new energy world
    • protekt


    Felix Wisotzki
    Tel.: +49 341 678-6534
    f.wisotzki@leipziger-messe.de

    Lädt...

    Aktuelle Veranstaltungen

      Veranstaltungskalender anzeigen button image

      Impressum| Datenschutz| Beschaffung| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2020. Alle Rechte vorbehalten