Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Mobile Header

    Bereiche und Projektteams

    Bereich Messe 1

    Bereichsleiterin: Dr. Deliane Träber
    Tel.: +49 341 678-8297
    d.traeber@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Kersten Bunke
    Intec, new mobility, Z
    Tel.: +49 341 678-8090
    k.bunke@leipziger-messe.de

    Projektdirektor: Matthias Kober
    GGS - Fachmesse Gefahrgut // Gefahrstoff, protekt
    Tel.: +49 341 678-8221
    m.kober@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Mariella Riedel
    denkmal, efa, HIVOLTEC, MUTEC
    Tel.: +49 341 678-8281
    m.riedel@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Ulrike Lange
    Designers' Open, ISS GUT!
    Tel.: +49 341 678-8061
    u.lange@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Ivonne Simons
    CosmeticBusiness, CometicBusiness Polen
    Tel.: +49 341 678-8651
    info@cosmetic-business.com

    Bereich Messe 2

    Bereichsleiter: Klaus Ernst
    Tel.: +49 341 678-8601
    k.ernst@leipziger-messe.de

    Projektdirektor: Andreas Zachlod
    CADEAUX Leipzig, MIDORA Leipzig, unique 4+1
    Tel.: +49 341 678-8271
    a.zachlod@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Bettina Kaiser
    HAUS-GARTEN-FREIZEIT, mitteldeutsche handwerksmesse
    Tel.: +49 341 678-8251
    b.kaiser@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Peggy Schönbeck
    Beach & Boat, PARTNER PFERD
    Tel.: +49 341 678-8861
    p.schoenbeck@leipziger-messe.de

    Projektdirektor: Ronald Beyer
    med.Logistica, MEDCARE, Leipziger Tierärztekongress/vetexpo
    27th International Pig Veterinary Society Congress (IPVS) & 14th European Symposium of Porcine Health Management (ESPHM)

    Tel.: +49 341 678-8261
    r.beyer@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Helene Zapf
    ISPO - Weltkongress der International Society for Prosthetics and Orthotics, OTWorld
    Tel.: +49 341 678-8231
    h.zapf@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Birgit Mücklich
    therapie Leipzig, therapie on tour BOCHUM, therapie HAMBURG, International Symposium on Ruminant Physiology (ISRP)
    Tel.: +49 341 678-8161
    b.muecklich@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Annette Schmeier
    modell-hobby-spiel
    Tel.: +49 341 678-8254
    a.schmeier@leipziger-messe.de

    Projektdirektorin: Carmen Rogge
    BGMpro
    Tel.: +49 341 678-8851
    c.rogge@leipziger-messe.de

    Leipziger Buchmesse

    Direktor: Oliver Zille
    Leipziger Buchmesse / Lesefest Leipzig liest, Manga-Comic-Con, buch + art, Leipziger Antiquariatsmesse
    Tel.: +49 341 678-8241
    o.zille@leipziger-messe.de

    DreamHack Leipzig

    Projektdirektorin: Stephanie Scholz
    Tel.: +49 341 678-8041
    st.scholz@leipziger-messe.de

    musicpark

    Projektdirektorin: Stephanie Scholz
    Tel.: +49 341 678-8041
    st.scholz@leipziger-messe.de

    Bereich Geschäftsentwicklung

    Bereichsleiterin: Silvana Kürschner
    Tel.: +49 341 678-8801
    s.kuerschner@leipziger-messe.de

    Strategische Akquisitionen/Neuproduktentwicklung
    Leitung: Christian Gute
    Tel.: +49 341 678-8821
    c.gute@leipziger-messe.de

    Marktforschung
    Leitung: Franziska Krebs
    Tel.: +49 341 678-8834
    f.krebs@leipziger-messe.de

    Customer Relationship Management/CCC
    Leitung: Katrin Sachse
    Tel.: +49 341 678-8114
    k.sachse@leipziger-messe.de

    Bereich Kommunikation

    Bereichsleiter und Unternehmenssprecher: Steffen Jantz
    Tel.: +49 341 678-6500
    kommunikation@leipziger-messe.de

    Kommunikation Unternehmensgruppe
    Leitung: Heike Fischer
    Tel.: +49 341 678-8181
    h.fischer@leipziger-messe.de

    Kommunikation Messen 2
    Leitung: Mirko Fiedler
    Tel.: +49 341 678-6521
    m.fiedler@leipziger-messe.de

    Kommunikation Messen 3
    Leitung: N.N.

    Kommunikation Messen 4
    Leitung: Eileen Klötzer
    Tel.: +49 341 678-6521
    e.kloetzer@leipziger-messe.de

    Bereich Technische Services / Infrastruktur

    Bereichsleiter: Björn Radu
    Tel.: +49 341 678-8511
    b.radu@leipziger-messe.de

    Veranstaltungstechnik
    Leitung: N.N.

    Sicherheit und Verkehrsorganisation
    Leitung: N.N.

    Bereich Digitale Services / Systeme

    Bereichsleiter: Matthias Folk
    Tel.: +49 341 678-5311
    m.folk@leipziger-messe.de

    Kundenservice
    Leitung: N.N.

    Weitere Ansprechpartner

    Congress Center Leipzig
    Leitung: André Kaldenhoff
    Tel.: +49 341 678-8441
    info@ccl-leipzig.de

    Finanzen, Controlling, Einkauf
    Bereichsleiter: René Völkel (Prokurist)
    Tel.: +49 341 678-83 01
    r.voelkel@leipziger-messe.de

    International Services
    Leitung: Matthias Rose
    Tel.: +49 341 678-79 01
    am@leipziger-messe.de

    Personalmanagement
    Bereichsleiterin: Erika Schössner
    Tel.: +49 341 678-8411
    e.schoessner@leipziger-messe.de

    Protokoll
    Leitung: Michael Petzold
    Tel.: +49 341 678-8121
    protokoll@leipziger-messe.de

    Lädt...

    Aktuelle Veranstaltungen

    • unique 4+1

      Fachmesse für Werbetechnik, Textilveredelung, Graviertechnik & Trophäen

      07.09. - 09.09.2019
      button arrow
    • MIDORA Leipzig

      UHREN- UND SCHMUCKMESSE

      07.09. - 09.09.2019
      button arrow
    • Fachdental Leipzig

      13.09. - 14.09.2019
      button arrow
    • MEDCARE

      Kongress mit Fachmesse für klinische und außerklinische Patientenversorgung

      18.09. - 19.09.2019
      button arrow
    • HIVOLTEC

      Fachausstellung und Anwendertreff für Mittel- und Hochspannungstechnik

      18.09. - 20.09.2019
      button arrow
    • efa

      Fachmesse für Elektro-, Gebäude-, Licht- und Energietechnik

      18.09. - 20.09.2019
      button arrow
    • CosmeticBusiness Poland

      Exhibition of the cosmetics supplying industry

      25.09. - 26.09.2019
      button arrow
    • modell-hobby-spiel

      Die größte Messe für Modellbau, Modelleisenbahn, kreatives Gestalten, Handarbeiten und Spiel

      03.10. - 06.10.2019
      button arrow

      Veranstaltungskalender anzeigen button image

      Impressum| Datenschutz| Beschaffung| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2019. Alle Rechte vorbehalten