Presse-Kontakte - der passende Ansprechpartner für Medien

Hier finden Sie alle Medien-Ansprechpartner für Messen und Tochterunternehmen.

UnternehmensbereichAnsprechpartner
Leipziger Messe Unternehmensgruppe Dr. Andreas Knaut
Bereichsleiter Kommunikation und Unternehmenssprecher
Tel.: +49 341 678-6500
a.knaut@leipziger-messe.de
Congress Center Leipzig (CCL)
KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig

Tochtergesellschaften:
LMI Leipziger Messe International GmbH
Leipziger Messe Gastveranstaltungen GmbH
FAIRNET GmbH
fairgourmet GmbH
MaxicoM GmbH
Claudia Laßlop
Tel.: +49 341 678-6579
c.lasslop@leipziger-messe.de
MessenAnsprechpartner
CADEAUX Leipzig
Floriga
ISS GUT!
MEDCARE
med.Logistica
MIDORA Leipzig
unique 4+1
Ingrid Bednarsky
Tel.: +49 341 678-6566
i.bednarsky@leipziger-messe.de
Leipziger TierärztekongressTirza Berger
Tel.: +49 341 678-6526
t.berger@leipziger-messe.de
therapie LEIPZIG
therapie HAMBURG
therapie DÜSSELDORF
therapie MÜNCHEN
Madeleine Dubb
Tel.: +49 341 678-6525
m.dubb@leipziger-messe.de
expo PetroTrans
GGS - Fachmesse Gefahrgut // Gefahrstoff
GrindTec
Intec
PaintExpo
Z
Christian Heinz
Tel.: +49 341 678-6514
c.heinz@leipziger-messe.de
GrindTec
HAUS-GARTEN-FREIZEIT
mitteldeutsche handwerksmesse
PARTNER PFERD
Carsten Lorenz
Tel.: +49 341 678-6532
c.lorenz@leipziger-messe.de
Leipziger Antiquariatsmesse
Leipziger Buchmesse/Lesefest Leipzig liest
Manga-Comic-Con
modell-hobby-spiel
Julia Lücke
Tel.: +49 341 678-6555
j.luecke@leipziger-messe.de
CosmeticBusiness
ISPO Kongress
OTWorld
RFPO
Nicole Wege
Tel.: +49 341 678-6528
n.wege@leipziger-messe.de
CAGGTUS Leipzig
denkmal, denkmal Russia
efa, efa.ON
Heritage Preservation International
MUTEC
netze:ON
protekt, protekt plus
Felix Wisotzki
Tel.: +49 341 678-6534
f.wisotzki@leipziger-messe.de