Presse-Kontakte - der passende Ansprechpartner für Medien

Hier finden Sie alle Medien-Ansprechpartner für Messen und Tochterunternehmen.

Unternehmensbereich, MessenAnsprechpartner
Leipziger Messe UnternehmensgruppeDr. Andreas Knaut
Bereichsleiter Kommunikation und Unternehmenssprecher
Tel.: +49 341 678-6500
kommunikation@leipziger-messe.de
Leipziger Messe GmbHAnne Schwennicke
Tel.: +49 341 678-6503
a.schwennicke@leipziger-messe.de
Congress Center Leipzig (CCL)
KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig

Tochtergesellschaften:
LMI Leipziger Messe International GmbH
Leipziger Messe Gastveranstaltungen GmbH
FAIRNET GmbH
fairgourmet GmbH
MaxicoM GmbH
Claudia Laßlop
Tel.: +49 341 678-6579
c.lasslop@leipziger-messe.de
CADEAUX Leipzig
Floriga
ISS GUT!
med.Logistica
MIDORA Leipzig
unique 4+1
Ingrid Bednarsky
Tel.: +49 341 678-6566
i.bednarsky@leipziger-messe.de
14th European Symposium of Porcine Health 2024
27th International Pig Veterinary Society Congress
ISPO World Congress
Leipziger Tierärztekongress
RFPO
therapie LEIPZIG
therapie HAMBURG
therapie DÜSSELDORF
Karoline Nöllgen
Tel.: +49 341 678-6524
k.noellgen@leipziger-messe.de
Beach & Boat
HAUS-GARTEN-FREIZEIT
mitteldeutsche handwerksmesse
modell-hobby-spiel
PARTNER PFERD
Cäcilia Sauer
Tel.: +49 341 678-6545
c.sauer@leipziger-messe.de
CosmeticBusiness
CosmeticBusiness Poland
GGS - Fachmesse Gefahrgut // Gefahrstoff
Intec
Z
Christian Heinz
Tel.: +49 341 678-6514
c.heinz@leipziger-messe.de
MEDCARE
OTWorld
Annegret Shaw
Tel.: +49 341 678-6529
a.shaw@leipziger-messe.de
Leipziger Antiquariatsmesse
Leipziger Buchmesse/Lesefest Leipzig liest
Manga-Comic-Con
musicpark
Julia Lücke
Tel.: +49 341 678-6555
j.luecke@leipziger-messe.de
denkmal, denkmal Russia
DreamHack
efa
Heritage Preservation International
HIVOLTEC
MUTEC
new energy world
protekt, protekt plus
Felix Wisotzki
Tel.: +49 341 678-6534
f.wisotzki@leipziger-messe.de